Возрастное ограничение 18+

После пожара в школе в Екатеринбурге госпитализированы трое детей

15.52 Пятница, 16 апреля 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
Сегодня днем произошел пожар в раздевалке школы на улице Павла Шаманова в Екатеринбурге. По предварительным данным, у трех детей зафиксировано отравление угарным газом. СКР организовал доследственную проверку. Также проверку проводит прокуратура Ленинского района Екатеринбурга.

Согласно первоначальным сведениям, в раздевалке школы произошло задымление из-за неосторожных действий с огнем одного из учеников. В раздевалке горела куртка обучающегося. Сотрудники школы эвакуировали 1 154 учеников и 89 работников. Пожар локализован сотрудниками школы при помощи огнетушителей. В результате происшествия трое учащихся обратились в больницу с предварительным диагнозом – отравление угарным газом.

– На месте происшествия выполняются необходимые проверочные мероприятия. Проводится осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и опросу очевидцев инцидента, устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью обратившихся за медпомощью учеников. В ходе проверки, в том числе, будут устанавливаться причины и условия, которые привели к инциденту. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, – рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK