Возрастное ограничение 18+

Во дворе в Екатеринбурге автомобиль сбил девятилетнего мальчика

09.23 Пятница, 16 апреля 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге на проезде Решетникова водитель автомобиля «Daewoo Nexia» сбил девятилетнего мальчика. ДТП произошло вечером 15 апреля.

Около 20:00 водитель автомобиля «Daewoo Nexia» двигался по дворовому проезду в сторону Чкалова и наехал на ребенка, который выбежал на проезжую часть из-за стоящей машины. В результате аварии мальчик получил ушиб коленного сустава. Бригада скорой помощи доставила его в ДГБ №9.

Во дворе в Екатеринбурге автомобиль сбил девятилетнего мальчика


Сотрудники ГИБДД установили, что ребенок гулял с друзьями во дворе на детской площадке. Они играли в догонялки. Убегая от друзей в сторону подъезда, мальчик выбежал на проезжую часть, не посмотрев по сторонам и не заметив приближающийся автомобиль. Родители в момент аварии находились дома.

– Автомобилем «Daewoo Nexia» управлял 29-летний молодой человек со стажем вождения два года, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ ранее не привлекался. Автоинспекторам он пояснил, что двигался по дворовому проезду со скоростью примерно 5-10 км/ч, видел, что на детской площадке гуляют дети, проезжая возле первого подъезда, неожиданно, из-за стоящего справа автомобиля выбежал мальчик, – рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK