Возрастное ограничение 18+

На месте сгоревшего дома в селе Бызово нашли останки всех пятерых детей

13.10 Четверг, 15 апреля 2021
Фото: СКР по Свердловской области
На месте сгоревшего частного дома в селе Бызово нашли останки всех пятерых детей. Тело одного из погибших спасатели долго не могли обнаружить. Об этом сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Напомним, что сегодня ночью в Горноуральском городском округе загорелся одноэтажный деревянный дом. В результате пожара погибли пять детей. Еще двое взрослых и два ребенка получили ожоги тела, их доставили в больницу Нижнего Тагила. СКР возбудил уголовное дело по факту гибели детей в пожаре.

Как пояснил руководитель следственного отдела по Пригородному району Вадим Белкин, детей не удалось вывести наружу, потому что огонь в деревянном доме распространялся очень быстро. Дом полностью был объят пламенем в течение нескольких минут. Останки погибших малышей обнаружили рядом друг с другом.

Сейчас следователи отрабатывают несколько версий пожара. Среди ключевых версий – неосторожное обращение с огнем и неисправность электропроводки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK