Возрастное ограничение 18+

В страшном пожаре в селе Бызово погибли четыре ребенка, еще один может находиться под завалами

09.28 Четверг, 15 апреля 2021
Фото: МЧС по Свердловской области
Ночью в селе Бызово в Горноуральском городском округе загорелся одноэтажный деревянный дом. В результате пожара погибли четверо детей. По информации соседей, под завалами может находиться еще один ребенок.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 1:45. Через семь минут к месту прибыли спасатели, к этому времени частный дом был полностью обхвачен пламенем, также произошло обрушение кровли. До прибытия спасателей из дома эвакуировали четыре человека, из них двое детей доставлены в больницу Нижнего Тагила с ожогами. Одному ребенку год, второму – два года и три месяца.

В страшном пожаре в селе Бызово погибли четыре ребенка, еще один может находиться под завалами


– Тушение пожара осложнялось большой горючей загрузкой – огонь быстро распространялся по деревянным конструкциям дома. В 02:20 пожарным удалось локализовать пожар на площади 100 квадратных метров. В 03:01 открытое горение было ликвидировано. В ходе проливки и разборки сгоревших конструкций огнеборцами, к сожалению, обнаружены четыре погибших ребенка без признаков жизни. По информации соседей еще один ребенок может находится под завалами. Его поиски продолжаются, – рассказали в МЧС.

Отмечается, что семья находилась на учете социальной службы. Инспекторы надзорной деятельности МЧС неоднократно проводили разъяснительные профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

На место происшествия по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева выехал глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK