Возрастное ограничение 18+

В одном из дворов Екатеринбурга автомобиль сбил девятилетнюю девочку

09.58 Среда, 14 апреля 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге во дворе на улице 40-летия Комсомола водитель «Subaru» сбил девятилетнюю девочку. ДТП произошла вечером 13 апреля.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водитель двигался по дворовой территории улицы 40-летия Комсомола со стороны Новгородцевой в сторону Панельной и сбил ребенка, перебегающего проезжую часть

В результате ДТП пострадал девятилетняя девочка. Ее доставили в ДГБ №9 с предварительным диагнозом «перелом левой голени».

Девочка гуляла с друзьями во дворе у подъезда. Дети решили пойти на детскую площадку, девочка побежала первая, но не заметила приближающуюся машину.

За рулем «Subaru» находился 25-летний молодой человек со стажем управления семь лет. Он пояснил сотрудникам ГИБДД, что двигался по дворовому проезду со скоростью 4-5 км/ч. Водитель видел, что на тротуаре у подъезда стоят дети. Неожиданно в непосредственной близости от автомобиля одна из девочек побежала через дорогу. Молодой человек предпринял попытку экстренного торможения, однако избежать наезда не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK