Возрастное ограничение 18+

На Челябинском тракте столкнулись два грузовика

17.59 Вторник, 23 марта 2021
Фото: Инцидент. Екатеринбург / Vk.com
Сегодня днем на 174-м километре Челябинского тракта столкнулись автовоз и самосвал. Второй большегруз после столкновения опрокинулся на бок.

В отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области сообщили, что автовоз и самосвал двигались в одном направлении.

– Водитель одного из грузовиков не выдержал дистанцию до впереди движущегося грузового автомобиля, допустил с ним столкновение. В результате чего оба водителя получили травмы, один из них доставлен в больницу Екатеринбурга, второму оказана помощь на месте, – рассказали в УГИБДД.

По факту аварии проводится проверка. Сотрудники ГИБДД отмечают, что причиной ДТП могло стать утомленное состояние одного из водителей грузовиков.

– В ходе проведения дознания по факту ДТП будет дана оценка в том числе и показаниям тахографов, которые имеются на транспортных средствах. На этом основании будет установлено, в течение какого времени водители находились за рулем и когда отдыхали. Возможно, причиной аварии стало утомленное состояние водителя, – добавили в УГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK