Возрастное ограничение 18+

В результате ДТП в Екатеринбурге пострадали два человека

09.57 Суббота, 20 марта 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге вчера вечером на улице Академика Бардина столкнулись два автомобиля. В результате ДТП пострадали два человека, в том числе один ребенок.

– Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что 19 марта около 19 часов водитель автомобиля «Шкода Октавия» двигался по улице Академика Бардина со стороны улицы Чкалова в сторону улицы Громова, при повороте налево на регулируемом перекрестке улиц Академика Бардина – Громова на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу автомобилю «Киа Рио», который двигался в прямом направлении, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В результате аварии пострадали пассажиры автомобиля «Киа Рио». Четырехлетнего мальчика доставили в детское лечебное учреждение с сотрясением головного мозга. 64-летнюю женщину госпитализировали с переломом фаланги пальца.

Отмечается, что ребенок в момент аварии находился на заднем пассажирском сидении за водителем в детском удерживающем устройстве и был пристегнут ремнем безопасности, благодаря чему удалось избежать серьезных травм. Водители транспортных средств и пассажиры также были пристегнуты ремнем безопасности.

В результате ДТП в Екатеринбурге пострадали два человека


Автомобилем «Шкода Октавия» управлял 42-летний мужчина со стажем вождения 12 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД РФ он привлекался один раз. Автомобилем «Киа Рио» управлял 41-летний мужчина со стажем вождения 12 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД РФ ранее он не привлекался.

– Водитель автомобиля «Шкода Октавия» пояснил, что на регулируемом перекрестке поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора, видел, что во встречном направлении прямо движется автомобиль, но подумал, что он далеко, и начал совершать левый поворот. Мужчина, управляющий автомобилем «Киа Рио» пояснил сотрудникам полиции, что, проезжая перекресток в прямом направлении на разрешающий сигнал светофора, в этот момент начинает совершать поворот налево водитель автомобиля «Шкода Октавия», он принял меры торможения, но столкновения избежать не удалось, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK