Возрастное ограничение 18+

На стройке в Алапаевске пострадал несовершеннолетний

11.19 Понедельник, 1 марта 2021
В Алапаевске при выполнении строительных работ пострадал несовершеннолетний. Прокуратура организовала проверку по данному факту.

В субботу, 27 февраля, на пульт оперативных служб поступило сообщение о травмировании парня 2006 года рождения. Подросток подрабатывал по устной договоренности со знакомым при выполнении строительных и ремонтных работ. Он переносил утеплитель, оступился на деревянном настиле и упал со второго этажа двухэтажного дома на бетонный пол. Подростка с тяжелыми травмами доставили в больницу.

По предварительным данным, несовершеннолетний воспитывается в благополучной семье, на учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состоит.

– Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка соблюдению лицом, привлекшим несовершеннолетнего к выполнению строительных работ, требований трудового законодательства, а также требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, – рассказали в пресс-службе свердловского надзорного ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK