Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка, которая впала в кому в Египте, скончалась

14.55 Понедельник, 22 февраля 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
Туристка из Екатеринбурга Юлия Акушева, которая в Египте впала в кому, скончалась. Об этом сообщил брат девушки Павел Коршунов. Ранее он приехал Хургаду, чтобы организовать транспортировку Юлии на лечение в Россию.

– Юля ночью умерла, сейчас будем решать вопрос, как перевезти ее. К сожалению, я побегал тут [по инстанциям] и ничего не набегал. Если бы она выжила, то я бы увез ее на частном самолете за деньги. Я понял, что российские власти ничем не помогут. Не знаю, для чего здесь все эти дипмиссии, – рассказал Павел.

Мужчина добавил, что сегодня его пригласили в генконсульство России в Хургаде. Там он узнает, сможет ли рассчитывать на помощь государства в транспортировке тела погибшей сестры.

Напомним, что 41-летня Юлии Акушева отправилась с женихом из Великобритании в новогоднее путешествие. Они уехали 20 декабря и планировали вернуться 15 января. Однако границы закрыли, и туристы решили переждать локдаун в Египте. Внезапно у девушки случился инсульт. Медики диагностировали у Юлии опухоль головного мозга и медикаментозный цирроз печени. Брат девушки Павел вылетел в Хургаду, чтобы организовать перелет девушки домой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK