Возрастное ограничение 18+

Семье, впавшей в кому в Египте екатеринбурженки, придется заплатить 4,5 млн рублей

09.33 Воскресенье, 21 февраля 2021
Фото: Владислав Постников
Семье Юлии Акушевой из Екатеринбурга, которая впала в кому в Египте, придется заплатить 4,5 миллиона за то, что их родственницу транспортируют в Россию. Во время отдыха у женщины случился инсульт.

О состоянии 41-летней екатеринбурженки родственникам сообщил ее муж. После чего брат Юлии, Павел, постарался привлечь внимание российских властей.

К вечеру 21 февраля в Египет должна будет прибыть оперативная группа медиков из России, а 22 февраля планируется операция, после которой можно будет транспортировать пациентку домой. Как сообщает портал Е1, ссылаясь на слова Павла, за услуги медиков из России придется заплатить порядка 700 тысяч рублей.

Брат женщины также пытался связаться с российским посольством в Египте, но оно закрыто. По его словам, транспортировка Юлии в Москву без помощи властей обойдется семье в 50 тысяч евро (4,5 миллиона рублей). Именно такую сумму называют компании, которые имеют самолеты для перевозки больных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK