Возрастное ограничение 18+

На свердловской трассе опрокинулся бензовоз, топливо растеклось по окрестности

17.14 Пятница, 19 февраля 2021
фото: Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора
Инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора намерены взыскать ущерб причиненный природе с владельца бензовоза, топливо из которого растеклось в результате ДТП.

Авария произошла днем 15 февраля на 149 километре автодороги Ивдель-Североуральск. Водитель, не справившись с управлением, допустил опрокидывание на бок бензовоза MAN, перевозившего в цистерне дизельное топливо и бензин. Водитель бензовоза не пострадал. В снег из цистерны произошла утечка нефтепродуктов. К вечеру машину подняли и отбуксировали на ремонт в Екатеринбург.

Специалистами Росприроднадзора и филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» на месте аварии было проведено рейдовое мероприятие. Установлено, что предполагаемый объем вытекших нефтепродуктов составил 450 литров, площадь разлива нефтепродуктов 30 квадратных метров.

Из-за низкой температуры воздуха (минус 25 С) произвести отборы проб не представилось возможным. С установлением положительных температур Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора будет рассчитан вред почвам от разлива нефтепродуктов, который предъявят собственнику бензовоза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK