Возрастное ограничение 18+

В ГКБ №40 Екатеринбурга восстановили электроснабжение

14.54 Четверг, 4 февраля 2021
Фото: Владислав Постников
В екатеринбургской ГКБ №40 восстановили электроснабжение после короткого замыкания. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Урал».

Сегодня в 13:30 из-за поврежденной кабельной линии электропередачи произошло технологическое нарушение в распределительной сети 10 кВ. На место оперативно прибыли бригады «Россети Урал» - «Екатеринбург».

В зону отключения попали потребители в районе улиц Волгоградская и Белореченская. ГКБ №40 перешла на резервный источник снабжения электроэнергией.

– Диспетчер электросетевой компании оперативно связался с энергетиком больницы, получил подтверждение, что автономные источники электроснабжения запустились оперативно и в штатном режиме, угрозы для пациентов нет. Сейчас электроснабжение уже восстановлено, – рассказали в пресс-службе «Россети Урал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK