Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургской ГКБ №40 произошло короткое замыкание

14.22 Четверг, 4 февраля 2021
Фото: Владислав Постников
В екатеринбургской городской больнице №40 пропал свет из-за короткого замыкания, случившегося в отдельностоящей трансформаторной подстанции.

В МЧС рассказали, что в больнице нет ни задымления, ни пожара. Однако в здании сработала пожарная сигнализация.

Сейчас спасатели ждут электриков, чтобы проверить подстанцию. В ГКБ сообщили, что реанимации и операционные работают в штатном режиме, так как там есть резервные генераторы.

В отделе по связям с общественностью «Россети Урал» - «Екатеринбург» рассказали, что в 13.30 произошло технологическое нарушение в распределительной сети 10 кВ. Причина – повреждение кабельной линии электропередачи. Бригады «Россети Урал» - «Екатеринбург» максимально оперативно прибыли на место.

В зону отключения попали потребители в районе улиц Волгоградская – Белореченская. Социально значимые объекты, которые находятся в зоне нарушения электроснабжения перешли на резервные источники снабжения электроэнергией.

Диспетчер электросетевой компании оперативно связался с энергетиком больницы, получил подтверждение, что автономные источники электроснабжения запустились оперативно и в штатном режиме, угрозы для пациентов нет. В 14.08 электроснабжение было восстановлено.

Добавим, что все медицинские объекты Екатеринбурга, в которых проходят лечение больные коронавирусной инфекцией и запитанные от электроустановок электросетевой компании, неоднократно во время пандемии были протестированы на корректное переключение на резервные источники электроснабжения. Эта работа проводилась энергетиками совместно с профильными службами больниц.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK