Возрастное ограничение 18+

Жители поселка Малый Исток снова остались без электричества

17.53 Среда, 13 января 2021
Фото: Юлия Медведева
Жители поселка Малый Исток снова остались без электричества. Из-за отсутствия электроэнергии в домах остывают батареи. Подобная ситуация продолжается на протяжении уже нескольких дней.

Напомним, что 12 января жители поселка в течение дня жаловались на периодические отключения. А в некоторых домах электричество отсутвовало с ночи. В ЕЭСК заверяли, что благо цивилизации вернут уже в 17:00, однако этого так и не произошло.

Тогда оказалось, что произошло технологическое нарушение в работе распределительной электрической сети 6 кВ, которое повлекло за собой частичное нарушение электроснабжения в домах поселка. В электросетевой компании обещали, что электричество будет подано еще днем 12 января. Однако местные жители рассказали, что свет то включали на несколько минут, то вновь выключали, в итоге электричество было восстановлено только к вечеру. А сегодня утром жители поселка столкнулись с новыми отключениями. На данный момент электричества в домах снова нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK