Возрастное ограничение 18+

В домах поселка Малый Исток остывают батареи из-за отключения электричества

11.26 Вторник, 12 января 2021
В поселке Малый Исток порядка 100-150 домов остались без электричества. Об этом рассказали местные жители.

Из-за отсутствия электроэнергии в домах остывают батареи. Электричества не было ночью, потом его включили утром, однако буквально через час снова выключили.

«Накануне вечером, в районе 22 часов, произошло технологическое нарушение в работе распределительной электрической сети 6 кВ, которое повлекло за собой частичное нарушение электроснабжения жителей пос. Малый Исток. Бригады компании «Россети Урал»-«Екатеринбург» (бренд АО «ЕЭСК») оперативно выехали на место для выявления и ликвидации технологического нарушения. Одновременно были направлены резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ). К 2 часам ночи были развёрнуты 5 РИСЭ для подключения части потребителей, в том числе и для питания котельной. По результатам осмотра оборудования специалистами электросетевой компании было обнаружено место повреждения в сети. Речь идёт о кабельном выводе к воздушной линии электропередачи 6 кВ. Работы по устранению повреждения и восстановлению нормальной схемы осложняются необходимостью проведения земляных работ в месте повреждения кабеля в условиях низких температур окружающего воздуха. Полное восстановление электроснабжения потребителей - после завершения аварийно-восстановительных работ. Ориентировочно в 12 часов дня. Энергетики прикладывают максимум усилий, чтоб вернуть электроснабжение в дома жителей ближайшее время», – сообщили корреспонденту veved.ru в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании.

По словам местных жителей, сейчас электричество включили на несколько минут и вновь выключили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK