ночном пожаре в многоквартирном доме на Рассветной,7 в Екатеринбурге." />
Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поручил оказать необходимую помощь пострадавшим при страшном пожаре в Екатеринбурге

09.24 Вторник, 12 января 2021
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил оказать необходимую помощь пострадавшим и родным погибших при ночном пожаре в многоквартирном доме на Рассветной,7 в Екатеринбурге.

По данным свердловского Минздрава, в пожаре погибли восемь человек, среди них один ребенок. Глава региона заявил, что держит ситуацию под контролем. Организовано взаимодействие со всеми оперативными службами и администрацией Екатеринбурга. Временно исполняющему обязанности мэра Алексею Орлову поручено обеспечить нуждающихся жильем из маневренного фонда.

Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным и близким погибших.

Как сообщили в МЧС, из подъезда дома ночью эвакуировали 90 человек, в том числе 9 детей. На базе гимназии №176 оперативно развернут пункт временного размещения для эвакуированных жильцов дома. По данным МОБ, сейчас там находятся 52 человека, остальные возвращаются домой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK