Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге водитель такси спровоцировал ДТП

17.22 Вторник, 29 декабря 2020
В Екатеринбурге вечером 28 декабря водитель такси спровоцировал аварию. ДТП произошло напротив дома №152/1 по улице Белинского.

Как рассказали veved.ru очевидцы аварии, водитель такси «Renault Logan» двигался по улице Белинского со стороны Щорса в сторону Фрунзе по крайней левой полосе и наехал на стоящий автомобиль «Opel Astra».

В результате аварии пострадала 20-летняя девушка. Она сидела в такси на заднем сидении с правой стороны. Ее доставили в ЦГКБ №23 с ушибленной раной лба. Девушка рассказала, что вызывала такси с помощью мобильного приложения.

– На месте происшествия сотрудниками ГИБДД установлено, что такси управлял 21-летний мужчина, имеющий стаж вождения 3 года. За нарушение ПДД водитель ранее 2 раза привлекался к административной ответственности. Во время общения с водителем у сотрудников полиции вызвало подозрение поведение гражданина, ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Водитель не выполнил законное требование сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В результате в отношении него составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. – В соответствии с действующим законодательством данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Решение по данному правонарушению примет суд.

Автомобиль «Renault Logan» принадлежит юридическом лицу. На машину выдано разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Однако у водителя отсутствовал путевой лист, в связи с чем в отношении него возбуждено административное производство по ч.2 ст.12.3 КоАП РФ - «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения».

– В рамках начатого дознания назначены экспертизы, опрашиваются участники и водители транспортных средств. По окончании административного расследования будет принято мотивированное решение, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK