Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области застрелили медведя, который разрывал могилы на кладбище

15.51 Суббота, 7 ноября 2020
В Нижнем Тагиле застрелили медведя, который раскапывал могилы на кладбище. Напомним, медведь несколько раз раскапывал могилы, а однажды он смог добраться до тела усопшего и обглодать его. После этого в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области приняли решение – медведя ликвидировать. Как сообщает паблик «Инцидент Нижний Тагил» в социальной сети «ВКонтакте», сегодня медведя застрелили. Это произошло на территории кладбища «Пихтовые горы» Дзержинского района Нижнего Тагила, где он и разрыл несколько могил.

Ранее директор департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александр Кузнецов рассказывал, что в этом году во многих районах Свердловской области медведи выходят близко к населённым пунктам. Это происходит из-за того, что лето было жарким, ягод было мало и медведи не смогли нагулять жир.

«Это создало определенные неудобства жителям, поэтому департамент вынужден рассматривать каждый случай выхода дикого зверя к людям и принимать индивидуальное решение о его дальнейшей судьбе. С 2015 года количество медведей на территории области неуклонно увеличивается. Если в 2015 году их насчитывалось 3763 особи, в 2020 году на основании подсчетов прошлого года в области проживает 4225 особей», – говорил Кузнецов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK