Возрастное ограничение 18+

На кладбище в Нижнем Тагиле медведь вновь раскопал могилу и добрался до тела

11.30 Четверг, 5 ноября 2020
В Нижнем Тагиле медведь уже второй раз раскапывает могилу на кладбище «Пихтовые горы». В свою прошлую вылазку он только разрыл могилы, однако в этот раз зверь добрался до гроба, взломал его и частично съел останки умершего.

– Сразу хочу успокоить тагильчан: речь идет не о фактическом извлечении гроба, а о попытке это сделать. По предварительным данным дикое животное, вероятно, из-за нехватки пищи в лесу, вышло к людям. На погосте зверь вскрыл захоронение месячной давности, где был погребен пожилой мужчина 1941 года рождения. Судя по фото с места происшествия, медведь вырыл яму, взломал гроб и частично обглодал тело. Но вытащить его по каким-то причинам не смог, – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Проблему со зверем должны решить в региональном департаменте по охране животного мира. Полицейские попросили ведомство посодействовать в решении данного вопроса, потому что у специалистов департамента есть разрешение на отстрел медведей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK