Возрастное ограничение 18+

Уралец перевёл мошенникам более 450 тысяч рублей

12.30 Воскресенье, 20 сентября 2020
55-летний житель Екатеринбурга потерял из-за действий мошенников свыше 450 тысяч рублей, хранившиеся на его банковских картах. Об этом Мужчина сообщил в отдел полиции № 12.

Потерпевший уточнил, что 4 сентября ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из кредитных учреждений. Звонивший сообщил, что со счетов мужчины происходят списания денежных средств, и настоятельно рекомендовал заблокировать сомнительные транзакции, назвав ему секретные коды из смс-уведомлений.

В течение дня мужчине с разных абонентских номеров звонили неизвестные и предлагали обналичить через банкомат денежные средства с последующим их зачислением на указанные злоумышленниками счета. В сумме потерпевший потерял 450 518 рублей.

«По данному факту следственным подразделением отдела полиции № 12 возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере)»,- сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к преступлению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK