Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти объяснили дефицит куриного мяса январскими праздниками

17.10 Суббота, 6 января 2024
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Свердловские власти объяснили дефицит куриного мяса, который возник в магазинах Екатеринбурга, январскими праздниками, так как именно в этот период объём поставок снижают из-за низкой потребительской активности.

«Поставки, в том числе в крупные торговые сети, осуществляются по графику, а их объем корректируется с учётом потребительской активности. В период длинных январских выходных она традиционно ниже, чем в иные дни. Скоропортящиеся продукты завозят в магазины в таком количестве, чтобы они были раскуплены в период срока хранения»,

приводят ответ департамента информационной политики региона в Ura.ru.


Там также подчеркнули, что дефицит возник лишь в некоторых районах уральской столицы. Однако в ближайшее время власти обещают, что ассортимент продукции на прилавках будет восстановлен.

Отмечается, что производитель поставил куриное мясо в распределительные центры 3 января. Сегодня, 6 января, курицу развозят по магазинам города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK