Возрастное ограничение 18+

В 2024 году в столице Урала обещают начать реконструкцию летнего парка «Уралмаш»

13.41 Суббота, 3 июня 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Мэр уральской столицы Алексей Орлов пообещал, что реконструкцию летнего парка «Уралмаш», который победил в голосовании за благоустройство, начнут в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Лидером голосования стал летний парк «Уралмаш». И со следующего года мы приступим к его масштабной реконструкции»,

– привели слова городской главы в мэрии.


Алексей Орлов также поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании.

Всего в голосовании за объект благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Екатеринбурге приняли участие порядка 120 тысяч человек.

Ранее в СМИ писали, что летний парк «Уралмаш» остался без федерального финансирования благоустройства в 2024 году несмотря на то, что он занял первое место по итогам голосования. Уральская столица стала единственным городом в Свердловской области, не набравшим нужное количество голосов.

Напомним, что Минстрой РФ ранее установил порог для муниципалитетов в 25% голосующих старше 14 лет. Только при таких показателях город может быть включен в региональный проект «Формирование комфортной городской среды». Городу не хватило 250 тысяч голосов.

При этом Свердловская область показала самый высокий показатель за все три года проведения онлайн-кампании, собрав на голосовании более 840 тысяч голосов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK