Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области гранты получат 70 предпринимателей

16.23 Четверг, 1 сентября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области выбрали 70 предпринимателей, которые получат гранты от 100 до 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

Как рассказали в департаменте информполитики региона, помощь получат 62 социальных предпринимателя и восемь молодых бизнесменов. В числе победителей оказался проект научно-производственного предприятия «Детская Восстановительная Медицина» по созданию инновационной опоры для детей с ДЦП. Предприятию выделят 500 тысяч рублей на приобретение материалов, комплектующих и станка.

Также деньги выделят на реализацию проекта по формированию финансовой грамотности и гибких навыков у детей от 6 до 15 лет. А 25-летняя предпринимательница Ульяна Уварова выиграла грант на производство мебели в новых условиях.

Исполняющая обязанности министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова отметила, что всего в этом году на реализацию социальных проектов и инициатив молодых предпринимателей из федерального бюджета будет направлено 31,2 миллиона рублей, а из областного – 2,3 миллиона рублей.

Добавим, что авторам проектов предстоит самим инвестировать не менее 25% его стоимости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK