Возрастное ограничение 18+

Бизнесмен из Екатеринбурга предсказал рост цен на товары из-за пожара на складе OZON

14.20 Четверг, 4 августа 2022
Фото: ГУ МЧС России по Московской области/50.mchs.gov.ru
Гендиректор компании «Фильд РУС» из Екатеринбурга Андрей Хватов заявил, что пожар на складе OZON в Подмосковье ударит по ценам на товары.

– Цены вырастут однозначно, продавцам нужно хоть как-то компенсировать падение оборота из-за уничтожения товара, а многие в кредитах. Насколько повысят? Я думаю это зависит от ситуации с финансами у конкретного продавца. Не исключаю, что для каких-то товаров, по которым низкая конкуренция, рост будет значительнее, – сообщил Хватов порталу 66.RU.


Кроме того, Андрей Хватов считает, что могут увеличиться сроки доставки товара, так как необходимо будет перенастраивать логистику. На сгоревшем складе у бизнесмена хранилось 15-20% от всего товара.

Напомним, что пожар начался в вчера днем на складе компании в селе Петровское Истринского района Подмосковья. Открытое горение удалось ликвидировать только сегодня в 5:45.

В Ozon обещают, что покупателям вернут деньги за утраченные заказы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK