Возрастное ограничение 18+

Мэр Нижнего Тагила предлагает снова повысить стоимость проезда в общественном транспорте

12.18 Среда, 1 июня 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев предлагает повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 24 рублей. Он считает недостаточным майское повышение цены всего на рубль.

Напомним, что с 23 мая стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Тагила поднялась до 22 рублей. Однако градоначальник предлагает поднять стоимость еще на два рубля. Объясняет он это подорожанием топлива и комплектующих.

Как передает TagilCity.RU, Владислав Пинаев отчитал перевозчиков за то, что они раньше повышали не повышали цену на проезд для горожан на рубль в год. Мэр уверен, что это позволило бы избежать проблем.

Администрация Нижнего Тагила просит РЭК повысить тарифы. Пинаев также подготовил обращение к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, чтобы тот посодействовал утверждению в комиссии данного изменения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK