Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге запанирован ремонт улицы Белинского

15.43 Суббота, 26 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
С 1 мая до 15 июля в Екатеринбурге планируется ремонт улицы Белинского от Малышева до Декабристов. Для того, чтобы провести ремонтные работы на этом участке, потребовалось разрешение свердловских археологов.

Дело в том, что вдоль этого участка стоят памятники архитектуры. Среди них гостиница «Центральная», библиотека, дом мещанки Александры Андреевой и другие.

«При производстве работ необходимо соблюдать технологии, предусмотренные рабочей документацией и избегать вибрационных и иных видов нагрузок, которые могут оказать негативное воздействие на объект», – говорится на сайте регионального управления госохраны памятников.

Там также отмечается, что в случае ухудшения состояния памятников, работы будет нужно приостановить до выяснения причин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK