Возрастное ограничение 18+

Финский девелопер отказался от новых проектов в Екатеринбурге

16.53 Пятница, 4 марта 2022
ЖК Vektori на улице Стрелочников – реализованный проект YIT в Екатеринбурге. Фото: Вечерние ведомости
Финский девелопер YIT заявляет о приостановке развития своей деятельности в России, в том числе и в Екатеринбурге.

«Мы приняли решение не приобретать новые земельные участки и не начинать строительство новых жилищных проектов в России ... Мы потрясены событиями последних дней. В связи с резким изменением геополитической ситуации наш бизнес сталкивается с беспрецедентными вызовами в России, и обеспечение здоровья и безопасности наших сотрудников сейчас является нашим главным приоритетом», — говорится в сообщении президента компании Маркку Мойланена.


Кроме того, застройщик принял решение прекратить закупку лесоматериалов на территории России.

Отметим, что девелопер YIT развивал свою деятельность в пяти регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. В уральской столице у компании пять проектов. В стадии реализации находятся жилые комплексы Rauta и новая очередь ЖК Suomen Ranta. Возможно, их продадут другим девелоперам.

Напомним, что вчера о прекращении своей деятельности в России заявила шведская IKEA. Из-за этого вечером 3 марта у входа в магазин IKEA в Екатеринбурге образовались гигантские очереди.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK