Возрастное ограничение 18+

Трассу М5 «Урал» будут ремонтировать за федеральные деньги

10.54 Вторник, 20 апреля 2021
Фото: Владислав Постников
Правительство России выделило на реконструкцию и строительство дорожных сетей 93,1 миллиарда рублей. В список объектов, которые отремонтирует на эти средства, вошла трасса М5 «Урал». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Кабмин выделили средства из резервного фонда. Так, из 93 миллиардов рублей выделят 45,5 миллиарда рублей выделят на ремонт трассы М5 «Урал», М8 «Волга», М25 «Новороссийск – Керчь», А114 «Вологда – Новая Ладога», Р-22 «Каспий». На эти средства будут перестраивать отдельные участки магистралей, а также создавать новые объекты придорожной инфраструктуры.

Кроме того, в регионы направят еще 7,6 миллиарда рублей. На эти деньги планируется сделать выезд из Уфы на трассу М5 «Урал», построить дорогу в обход Майкопа и Западный мост в Твери.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK