Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области будут судить бывшего мужа убитой матери пятерых детей

13.29 Четверг, 8 июня 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области будут судить 38-летнего жителя Алапаевского района, обвиняемого в убийстве бывшей жены. Она была матерью пятерых детей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Как рассказал помощник руководителя свердловского СКР Максим Чалков, по данным следствия, 22 декабря 2022 года, когда бывшие муж и жена ехали в Реж на машине, между ними произошла ссора. В какой-то момент обвиняемый остановил машину и супруги из нее вышли.

«Сора продолжилась. Тогда мужчина нанес женщине удар рукой, отчего потерпевшая упала на землю. Через некоторое время она поднялась и направилась пешком по автодороге в сторону города Режа. Обвиняемый догнал ее и, действуя на почве личной неприязни, с целью убийства, задушил потерпевшую руками»,

– рассказал Максим Чалков.


Тело своей супруги обвиняемый отвез в безлюдное место и оставил там, присыпав снегом. А вечером того же дня, чтобы отвести от себя подозрения, сообщил в полицию о пропаже бывшей жены, которая якобы ушла из дома в неизвестном направлении.

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось найти подтверждения причастности бывшего мужа к безвестному исчезновению женщины. Тогда мужчина сознался в том, что сделал, и показал место, в котором спрятал тело бывшей жены.

Напомним, в январе 2023 года 36-летнюю мать пятерых детей из села Коптелово нашли мертвой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK