Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вынесли приговор трем педофилам

16.55 Понедельник, 16 января 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге трех мужчин признали виновными в сексуальном насилии над двумя мальчиками. Педофилов приговорили к длительным срокам лишения свободы.

В СУ СКР по Свердловской области рассказали, что в 2019 году злоумышленники приходили в гости к своим знакомым в одну из квартир в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Там они совершали противоправные действия сексуального характера в отношении мальчиков 2009 и 2011 годов рождения, проживавших в этой семье.

Насилие совершалось как в присутствии, так и в отсутствии матери мальчиков, которая скончалась незадолго до выявления этих преступлений правоохранителями. Отец детей не проживал с семьей. После получения информации о преступлениях его лишили родительских прав. Детей переместили в социально-реабилитационный центр.

Суд назначил педофилам наказание в виде лишения свободы на срок от 18 до 19,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также в осужденных в пользу потерпевших взыскано в общей сложности 1,4 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK