Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге во второй раз за сутки обокрали заведения известных рестораторов

12.40 Четверг, 5 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Этой ночью в Екатеринбурге неизвестные ограбили продуктовый магазин «ЖизньМарт Мини», расположенный в павильоне на трамвайной остановке «Железнодорожный вокзал» на улице Челюскинцев.

В четвёртом часу ночи 5 января воры разбили стекло и проникли в магазин сети «ЖизньМарт», откуда достали кассовый ящик и мобильный телефон. Злоумышленники, которых было как минимум двое, попали на камеры с нескольких ракурсов, один из них «засветил» своё лицо и голос.


Видеокамера зафиксировала лицо и голос вора


Основатель сети «ЖизньМарт» Иван Зайченко рассказал «Вечерним ведомостям», что в кассе было три тысячи рублей. Также он сказал, что по этому поводу написано заявление в полицию, сотрудники которой уже выезжали на место.


Камера зафиксировала лицо злоумышленника


В отделе полиции №11, находящемся на той же улице Челюскинцев, в 250 метрах от места преступления, проверяют обстоятельства случившегося.

«Сообщение по данному факту зарегистрировано в отделе полиции № 11. Проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение»,
– заявили в городском УМВД


Похожая кража со взломом произошла в Екатеринбурге вчера – из заведения «Горожане» ресторатора Виктора Новикова, так же выломав стекло и проникнув в помещение, неизвестные украли кассу с семью тысячами рублей и два мобильных телефона iPhone. Это преступление случилось на улице Добролюбова, рядом с правительственными зданиями – гаражом автохозяйства правительства Свердловской области и резиденцией полпреда президента в УрФО. Видеозапись этого инцидента мы публиковали в нашем Youtube-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK