Возрастное ограничение 18+

В уральской столице задержали пару наркозакладчиков

11.59 Суббота, 10 декабря 2022
Фото: УМВД по городу Екатеринбургу
В Екатеринбурге задержали 37-летнего мужчину и 34-летнюю женщину по подозрению в сбыте наркотиков. При осмотре полицейские обнаружили у девушки 7 пакетиков с героином. В отношении пары было возбуждено уголовное дело.

Как сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, о подозрительных гражданах, что-то раскладывающих во дворах, сообщил 4 декабря очевидец. Мужчину вместе с его спутницей быстро задержали правоохранители, ориентируясь на приметы, которые им указали – подозреваемые были в ярких куртках. Задержание произошло на улице Панельной, рядом с домом по адресу Сыромолотова, 28.

В ходе досмотра у девушки были изъяты 7 свёртков с неизвестным на момент задержания веществом. Позже экспертиза установила, что это был героин. Вес изъятого составил 2.29 грамма.

«При опросе задержанные дали признательные показания и пояснили полицейским, что приобрели и хранили наркотики с целью дальнейшего сбыта на территории города через тайники-закладки»,

– рассказали в пресс-группе екатеринбургского УМВД


Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору в значительном размере»), обоим «закладчикам» грозит от 8 до 15 лет колонии. При этом мужчина уже был судим за кражи и хранение наркотиков, уточнили в УМВД.

В полиции напоминают, что информацию о возможных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщать по телефону доверия отдела по контролю за оборотом наркотиков +7 (999) 368-04-97 или по номеру 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK