Возрастное ограничение 18+

Кусающегося наркомана будут судить Нижнем Тагиле

20.44 Четверг, 10 ноября 2022
Фото: Владислав Постников
Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила передала в суд материалы по уголовному делу против местного жителя. Мужчину обвиняют в незаконном обороте наркотиков, а главное — в применении насилия в отношении представителя власти.

Преступление 29-летним тагильчанином было совершено 11-го октября текущего года. Он находился «в дурмане», когда его остановил сотрудник полиции. Проследовать с представителем власти в участок мужчина не захотел и попытался сбежать, а заодно и избавиться от наркотического вещества, которое при нём оставалось. Когда это не удалось, и полицейский схватил беглеца, тот укусил его за палец правой руки, «причинив ему физическую боль и ссадины» (как написано в материалах дела).

Теперь кусаку будут судить сразу по двум статьям. И за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Процесс пройдёт в Дзержинском районном суде Нижнего Тагила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK