Возрастное ограничение 18+

Облсуд смягчил приговор виновнику смертельного ДТП у Оперного театра в Екатеринбурге

17.23 Вторник, 16 августа 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Свердловский областной суд смягчил приговор Сергею Суворову, который в состоянии наркотического опьянения сел за руль автомобиля Seat Leon и в центре Екатеринбурга устроил смертельное ДТП.

Напомним, что авария произошла в мае прошлого года. Водитель Seat Leon проехал на красный свет на перекрестке Ленина – Мамина Сибиряка и столкнулся с Toyota Camry. От удара машину Суворова отбросило на тротуар, где находились пешеходы. Двое пешеходов в результате ДТП получили тяжкий вред здоровью. Одна женщина скончалась от полученных травм. Результаты медицинского освидетельствования показали, что Суворов находился в состоянии наркотического опьянения.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил виновнику ДТП наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 10 месяцев. Суд также взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего потерпевшего в размере 700 тысяч рублей.

Однако суд апелляционной инстанции смягчил наказание Суворову на 2 месяца. Смягчающим обстоятельством признано полное возмещение расходов на лечение одного из потерпевших. В остальной части приговор районного суда оставлен без изменений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK