Возрастное ограничение 18+

В Красноуральске вынесли приговор матери погибшей от удара тока девочки

16.53 Четверг, 7 июля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Красноуральске от удара током погибла маленькая девочка. Сегодня Красноуральский городской суд признал ее мать виновной в причинении смерти дочери по неосторожности.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, днем 6 апреля осужденная находилась в своей квартире на улице Пригородная в Красноуральске с дочерью 2020 года рождения. Женщина знала, что в электрическая проводка в квартире находится под напряжением и имеет неизолированные элементы из-за отсутствия защитных коробок.

При этом женщина не ограничила своей дочери доступ к розетке. В результате девочка прикоснулась ладонью к оголенным элементам проводки, находящейся под напряжением, и получила электротравму, от которой погибла.

Жительница Красноуральска признала свою вину в полном объеме. Красноуральский городской суд назначил ей наказание в виде 1 года 2 месяцев ограничения свободы с возложением на нее ряда обязанностей.

Ранее мы писали, что в Краснотурьинске местная жительница придавила свою двухмесячную дочь во сне. Женщину также признали виновной в причинении смерти по неосторожности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK