Возрастное ограничение 18+

Жительнице Карпинска, которая полгода держала дочь в шкафу, вынесли приговор

11.59 Четверг, 31 марта 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Горе-матери из Карпинска, которая полгода держала в шкафу новорожденную дочь, вынесли приговор. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что в апреле 2020 года житель Карпинска самостоятельно, без медицинской помощи родила дома девочку. С 29 апреля по 7 октября 2020 года она систематически оставляла новорожденную одну в квартире без присмотра взрослых и надлежащего ухода, помещала ее в спортивную сумку и запирала в шкафу.

Девочку в истощенном состоянии случайно обнаружили подруги женщины, которые пришли в гости. Они вызвали скорую и сотрудников полиции. После выписки из больницы ребенка поместили в дом ребенка в Екатеринбурге, а позднее передали родственникам.

– В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы. Несмотря на то, что свою вину обвиняемая признала лишь частично, тем не менее, удалось собрать достаточную доказательственную базу, – добавили в СУ СКР по Свердловской области.


Карпинский городской суд назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой исполнения наказания в виде лишения свободы вплоть до достижения средним ребёнком возраста 14 лет.

Отметим, что государственный обвинитель просил суд назначить женщине наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK