Возрастное ограничение 18+

Гособвинитель запросил шесть лет колонии для горе-матери из Карпинска, которая держала новорожденную дочь в шкафу

16.28 Понедельник, 28 марта 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Сегодня, 28 марта, в Карпинском городском суде завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении женщины, которая полгода держала новорожденную дочь в шкафу. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Напомним, что в апреле 2020 года обвиняемая самостоятельно, без медицинской помощи родила дома девочку. С 29 апреля по 7 октября 2020 года горе-мать систематически оставляла новорожденную одну в квартире без присмотра взрослых и надлежащего ухода, а также помещала ее в спортивную сумку и запирала в шкафу. При обнаружении у дочери признаков заболевания женщина не обращалась в больницу.

В результате у девочки усугубилась тяжесть выявленного основного заболевания, а также развились сопутствующие заболевания, которые повлекли за собой временное нарушение функций органов и систем продолжительностью свыше трех недель.

Ребенка в истощенном состоянии случайно обнаружили подруги женщины, которые пришли в гости. Они вызвали скорую и сотрудников полиции.

После выписки из больницы девочку поместили в дом ребенка в Екатеринбурге. Позднее ее передали родственникам.

В ходе судебных прений государственный обвинитель попросил суд назначить обвиняемой наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK