Возрастное ограничение 18+

В результате перестрелки в баре в Арамили пострадал человек

17.23 Среда, 9 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
В пивном баре «Пена» в Арамили сегодня около пяти утра открыли стрельбу. В результате инцидента пострадал один мужчина. Как сообщает Е1 со ссылкой на очевидца, в баре было как минимум четыре выстрела.

Начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых подтвердил факт стрельбы в заведении. По предварительной информации, под утро в баре произошел конфликт, в результате которого в одну из клиник Екатеринбурга доставили мужчину со сквозным огнестрельным ранением и повреждением внутренних органов в области живота.

За жизнь мужчины сейчас борются врачи. Пострадавший – менеджер местной коммерческой фирмы 1974 года рождения.

Сыщики уголовного розыска территориального ОВД совместно с коллегами из областного главка полиции за возможную причастность к стрельбе задержали трех человек. Двое из них – местные жители, третий – из Челябинской области. Один из задержанных ранее был судим. Во время обысков полицейские изъяли предположительно травматический пистолет, винтовку Мосина, карабин «Сайга» и свыше 70 разнокалиберных патронов.

По данным полковника Горелых, перестрелка началась из-за словесной ссоры. Компания злоупотребляла алкоголем и от обычной ссоры достаточно быстро перешла в более серьезную стадию.

– После того как в ОВД Сысерти поступит официальное медицинское заключение о степени тяжести причиненных потерпевшему травм, будет решен вопрос, по какой конкретно статье УК РФ полиция возбудит уголовное дело, – добавил полковник Горелых.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK