Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начнется процесс по делу химмашевского стрелка Сергея Болкова

13.29 Понедельник, 25 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловском областном суде 26 октября стартует процесс по делу химмашевского стрелка Сергея Болкова. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что, по данным следствия, 30 мая подсудимый Сергей Болков, находясь в состоянии опьянения, открыл стрельбу по прохожим с балкона своей квартиры по улице Бородина в Екатеринбурге. Он ранил восьмилетнюю девочку и сотрудника Росгвардии.

«Болков обвиняется по ст.317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; ч.2 ст.167 УК РФ – умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия; ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью; ч.2 ст.213 УК РФ – хулиганство с применением оружия; п. «г» ч.2 ст.127 УК РФ – незаконное лишение свободы с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; ч.3 ст. 30, п.п. «а», «в», «е», «и» ч.2 ст.105 УК РФ – покушение на убийство двух или более лиц, малолетнего или иного лица», – рассказали в Свердловском облсуде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK