Возрастное ограничение 18+

Свердловский СК возбудил уголовное дело по двум статьям после тройного убийства в сквере Екатеринбурга

17.38 Понедельник, 17 мая 2021
Фото с места происшествия: ЕАН
В СУ СК России по Свердловской области рассказали, что в районном подразделении ведомства возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) после тройного убийства в сквере имени Джавахарлала Неру в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба областного СК.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что полицейские установили личности двух из четырех участников криминальной истории: «Нападавшим оказался житель села Ерзовское Туринского района Свердловской области гражданин Кукушкин, 1987 г.р., официально не трудоустроенный и не судимый. В настоящее время с ножевым и огнестрельным ранениями он находится на операции в 23 горбольнице Екатеринбурга. Установлена личность также одного из погибших. Им оказался житель октябрьского района Пермского края — гражданин Бархутдинов, 1987 г.р. Орудие преступления — колюще-режущий предмет со следами вещества бурого цвета найден на месте происшествия и приобщён к материалам дела. Там же найдено и несколько гильз калибра 9 мм от оружия сотрудника полиции. В настоящее время оперуполномоченные проверяют по имеющимся базам данных отпечатки пальцев двух других скончавшихся от ножевых ранений мужчин».

В Следственном комитете региона добавили, что расследование продолжается.

Напомним, сегодня днем в Екатеринбурге мужчина убил троих своих собутыльников. Задерживали его полицейские вместе с военными. При задержании мужчина пытался напасть на сотрудника правоохранительных органов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK