Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят виновника ДТП, из-за которого погибли два пассажира

11.56 Понедельник, 29 марта 2021
Фото: ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге осудят виновника ДТП, из-за которого погибли два пассажира, а еще один получил тяжкие травмы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

ДТП произошло в декабре 2020 года. По версии следствия, обвиняемый за рулем автомобиля «Mercedes-Benz Е230» двигался по Объездной дороге со стороны Амундсена в направлении улицы Серафимы Дерябиной со скоростью более 92 км/ч, что является нарушением требований знака «Ограничение максимальной скорости» 80 км/ч. Кроме того, в салоне автомобиля находились пять пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

– Допустив преступную небрежность, управляя автомобилем со скоростью выше 90 км/ч, не учтя дорожные и метеорологические условия, обвиняемый не справился с управлением, допустил занос автомобиля, наезд на бордюрный камень проезжей части Объездной дороги, после чего, выехав за пределы проезжей части, допустил наезд на дерево. В результате наезда на дерево автомобиль отбросило на проезжую часть Объездной дороги, где произошло его столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Шевроле», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В результате ДТП погибли два пассажира. Еще один пассажир получил травмы, которые экспертом расценены как причинившие тяжкий вред его здоровью.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK