Возрастное ограничение 18+

В ДТП в Екатеринбурге погибли два пассажира Mercedes-Benz

10.53 Суббота, 19 декабря 2020
Фото: ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге вечером 18 декабря Mercedes-Benz врезался в дерево, а затем отлетел на другой автомобиль. В результате аварии погибли два человека.

– Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что сегодня, 18 декабря в 18.40 около дома № 22 на проезде Решетникова водитель автомобиля «Mercedes-Benz», двигаясь по Объездной дороге со стороны улицы Амундсена в сторону ул. Серафимы Дерябиной, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил наезд на препятствие (бордюрный камень) с последующим наездом на дерево, после чего автомобиль отбросило на движущийся в попутном направлении автомобиль «Chevrolet Cruze», – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В результате ДТП пассажир Mercedes-Benz погиб на месте. Второй пассажир скончался позднее в лечебном учреждении. Сейчас за жизнь водителя и еще троих пассажиров борются медики.

Полицейские установили, что за рулем Mercedes-Benz находился 28-летний мужчина со стажем вождения два года. Ранее он четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В момент аварии в салоне автомобиля находились шесть человек, что является нарушением правил перевозки пассажиров и правил применения ремней безопасности.

– На месте происшествия сотрудниками ГИБДД и специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области проведены процессуальные действия, устанавливается возраст погибших, опрашиваются очевидцы, организован объезд места происшествия. Водитель направлен на освидетельствование на состояние опьянения. Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK