Возрастное ограничение 18+

В Березовском осудили вора-домушника

10.49 Среда, 18 ноября 2020
В Березовском осудили жителя Артемовского за серию краж ювелирных изделий из коттеджей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что 41-летний свердловчанин с апреля по декабрь прошлого года совершил на территории Березовского и прилегающих поселков восемь краж из коттеджей. Преступления обвиняемый совершал каждый раз, когда ехал из Артемовского в Екатеринбург. По пути следования автобуса он выходил на остановках, расположенных в частном секторе Березовского, выбирал подходящий коттедж, ориентируясь на то, что хозяев не было дома и отсутствовали сторожевые собаки, а затем проникал внутрь, разбивая окна.

Вора интересовали только ювелирные изделия, которые обычно хранились в спальнях. Похитив драгоценности, обвиняемый покидал место происшествия и на автобусе ехал в Екатеринбург. Там он и сбывал краденые украшения, а затем возвращался в Артемовский.

– Всего за период «гастролей» в Березовский обвиняемый похитил драгоценности на общую сумму более 270 тысяч рублей. Березовский городской суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, – сообщили в прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK