Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полиция возбудила очередное уголовное дело по факту мошенничества с квартирами в скандальном ЖК

15.37 Вторник, 8 сентября 2020
В Екатеринбурге возбудили очередное уголовное дело по факту хищения средств пайщиков жилищно-строительного кооператива «Западный-1». Как стало известно veved.ru, еще в сентябре 2019 года в полицию поступило заявление от местной жительницы, о том, что у нее путем обмана похитили денежные средства в размере 4 миллиона рублей, предназначавшиеся для покупки помещения в здании №5 по улице Очеретина.

На днях следователь УМВД России по Екатеринбургу по данному факту возбудил уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).Уголовное дело пока является бесфигурантным, проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление лица, причастного к хищению денежных средств горожанки.

Напомним, что в декабре 2019 года сотрудники отдела полиции №8 возбудили уголовное дело по факту мошенничества, также связанного с хищением денежных средств пайщика ЖСК «Западный-1», намеревавшегося приобрести квартиру в жилом комплексе (читать здесь). Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Оно также пока остается бесфигурантным, несмотря на наличие доказательной базы в отношении одного из бизнесменов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK