Возрастное ограничение 18+

Директора МУПа в Лесном отправили под суд

10.43 Понедельник, 15 января 2018
В Лесном городская прокуратура направила в суд дело против руководителя МУП «Техническое обслуживание и домоуправление». Он обвиняется в «причинении имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенном в особо крупном размере», уточняет пресс-служба ведомства. Суд может приговорить обвиняемого к пяти годам лишения свободы.

По версии следствия, с августа 2015 года по июль 2016 года директор управляющей компании присвоил порядка 48 млн рублей, собранных с жителей города в качестве коммунальных платежей за отопление. Деньги следовало перечислить ресурсоснабжающей организации — ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».

Фото: volzhsk-city.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK