Возрастное ограничение 18+

Первоклассники получат учебники с обращением Мишарина

14.15 Четверг, 25 августа 2011
На Среднем Урале продолжается подготовка образовательных учреждений к учебному году. Из региональной казны направлено свыше 100 миллионов рублей на приобретение учебников. Об этом рассказали в областном министерстве общего и профессионального образования.

В министерстве уточнили, что в основном средства пошли на обновление учебников для первоклассников. Всего их приобрели 286 тысяч или 63 процента от общего числа учебной литературы, сообщает департамент информполитики правительства области.

Каждый первоклассник будет обеспечен комплектом учебников по основным предметам – азбуке, математике, русскому языку, литературному чтению и окружающему миру.

Кроме этого, все школы региона, начиная с этого года, пополнили свои фонды и новым учебником по физической культуре для учеников 1-2-х классов.

Издание написано уральскими авторами Виталием Барышниковым и Анатолием Белоусовым, оно соответствует федеральному образовательному стандарту и рассчитано на двухгодичный курс обучения.

С приветственным словом со страниц учебника к ребятам обратился губернатор Александр Мишарин.

Напомним, по поручению главы Среднего Урала в школах региона введен третий урок физкультуры. Сделано это для привлечения детей и молодежи к систематическому занятию спортом. Приобретение учебной литературы по физкультуре является продолжением данной кампании, направленной на укрепление здоровья юных свердловчан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK