Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор оштрафовал детский сад на улице Кунарской

09.45 Четверг, 30 ноября 2017
В екатеринбургском детском саду общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников № 51, расположенному на улице Кунарской, выявлены нарушения санитарного законодательства.

Так, в дошкольном учреждении нарушаются требования к составлению меню, условиям хранения продуктов, мытья посуды, обработки инвентаря и оборудования. Кроме того, отсутствуют ограждения веранд, не обеспечены условия для просушивания детской одежды и обуви в раздевалках, комплектование групп производится без соблюдения норматива площади.

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на юридическое лицо и работников детского сада наложены штрафы на общую сумму 39 100 руб. Также выдано предписание об устранении нарушений.


Фото: ksk66.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK