Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области утвердили бюджет на 2018 год

13.49 Вторник, 31 октября 2017
Правительство Свердловской области утвердило бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Законопроект предусматривает рост налоговых и неналоговых доходов в 2018 году на 12,3 миллиарда рублей и сокращение дефицита на 2,3 миллиарда рублей. В целом доходная часть областного бюджета должна составить 209,8 миллиарда рублей.

«Свердловская область, используя заемные средства, и в прошлом, и в текущем году добилась существенного экономического роста, укрепила свои лидерские позиции по многим важным параметрам. При этом взвешенная бюджетная политика позволяет нам снижать объем государственного долга», — сказал глава региона Евгений Куйвашев.

При формировании бюджета особое внимание было уделено поддержке муниципалитетов.

«В рамках согласительных процедур с парламентариями и главами территорий нами учтены предложения муниципалитетов более чем на 9 миллиардов рублей. Самый большой объем занимают предложения по дорожной деятельности — 2,6 миллиарда, по образованию — 2,2 миллиарда рублей, по инвестиционной деятельности — 2,1 миллиарда. Средства на обеспечение муниципальной доли софинансирования мероприятий в рамках государственных программ в 2018 году составляют более 1,5 миллиарда рублей. Объем субсидий на выравнивание обеспеченности муниципальных образований вырос в 1,7 раза, или на 7,9 миллиарда рублей», — сказала министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Отметим, что 67,2 % расходов (это 148,5 миллиарда рублей) в 2018 году пойдут на социальную сферу. Также планируется повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, доведение минимального размера оплаты труда до 9478 рублей, индексация социальных выплат на 4 %.

Сейчас данный законопроект одобрен кабинетом министров и будет направлен в Законодательное собрание Свердловской области.


Фото: syasnews.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK