Возрастное ограничение 18+

Директор Серовского рынка торговала наркотиками

16.56 Среда, 17 августа 2011
В управление Генпрокуратуры в УрФО поступило обращение о бездействии органов правоохраны Свердловской области, не принимающих мер к пресечению преступной деятельности директора Серовского городского рынка, участвующей в наркобизнесе.

Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры по УрФО, в ходе проверки, проведенной по указанию заместителя Генерального прокурора России Ю. Золотова, изложенные в обращении доводы подтвердились.

Установлено, что в июне текущего года органами правоохраны Свердловской области директор рынка была задержана с поличным в Серове и у нее изъято 48,7 граммов героина. Несмотря на очевидность совершенного преступления и особо крупный размер изъятого смертельно опасного зелья, на протяжении месяца должных мер по расследованию данного преступления и привлечению директора-наркодельца к уголовной ответственности не принималось.

После вмешательства управления Генпрокуратуры в УрФО она арестована и ей предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотиков. Начальнику регионального управления ФСКН внесено представление о привлечении к ответственности должностных лиц ведомства, виновных в волоките и грубых нарушениях уголовно-процессуального законодательства, а в территориальное подразделение СК России переданы материалы с требованием дать случившемуся уголовно-правовую оценку.

За ходом дальнейшего расследования и наказанием нерадивых сотрудников антинаркотического ведомства управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен особый контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK