Возрастное ограничение 18+

Свердловские «Пенсионеры» уходят из КПРФ

15.23 Среда, 17 августа 2011
Депутат Свердловской областной думы Евгений Артюх окончательно разрывает отношения с КПРФ. Возглавляемое им региональное отделение общественной организации «Российских Пенсионеров» может отказаться от поддержки партии.

Вопрос об этом будет поставлен на общей конференции организации 6 сентября. Ее участники рассмотрят также вопрос о вступлении в Общероссийский народный фронт и остановке действия соглашения о сотрудничестве с КПРФ, заключенного в 2007 году. Документ предусматривает совместную выработку позиции по политическим и экономическим вопросам, обязательное включение на выборах представителей «Российских пенсионеров» в списки кандидатов от партии, помощь общественной организации в проведении избирательной кампании КПРФ.

– В соглашении был прописан пункт об интеграции общественной организации и КПРФ путем включения представителей «Российских Пенсионеров» в партию. Общественники в партию вступали. Выходить или нет сейчас из КПРФ, личное дело каждого (из общественников). Координатор организации по Горноуральскому округу Рудольф Черников, например, две недели назад вышел, – рассказал «Вечерним Ведомостям» Евгений Артюх.

Принадлежность к КПРФ, как и другим оппозиционным партиям, для представителей «Российских Пенсионеров» может создать серьезные препятствия при вступлении в Общероссийский народный фронт. Пока исход «пенсионеров» из компартии массовый характер не принял. В региональном отделении партии отмечают, что лишение поддержки общественной организации не скажется на работе партии в период подготовки к декабрьским выборам.

– У «Российских Пенсионеров» в области около 100 человек. Для партии это не такое большое число, – отметил источник в региональном отделении компартии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK